Zona Mega Radio TV
Twitter
Siguenos en Twitter
Instagram
Siguenos en Facebook
Google Play
Siguenos en YouTube
¡...Escucha www.zonamega.com Somos la 3ra frecuencia de la radio...!
Zona Mega Radio TV
Aplicacion Zona Mega Radio
Copa lubricantes Havoline: Arbitros y programación fecha 7
ARBITROS
 

Estos son los árbitros, horarios y programación oficial de la séptima fecha de la segunda etapa del Campeonato Ecuatoriano de Fútbol Copa Lubricantes Havoline, la misma que se jugará este miércoles en distintos estadios del país.

SERIE A - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS
Etapa: SEGUNDA
Fecha: SEPTIMA

PARTIDO: TECNICO U. vs. GUAYAQUIL CITY F.C.
Ciudad: AMBATO
Estadio: BELLAVISTA
FECHA: 29/08/2018
HORA: 12:30
CENTRAL : LARA LEON DIEGO JEFFERSON PRIMERA - A
ASISTENTE 1 : NALL MURILLO FLAVIO EDISON PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : GARCIA VALLEJO LUIS GABRIEL PRIMERA - A
4to ARBITRO : ANDRADE ARREAGA JUAN CARLOS PRIMERA - B
ASESOR ARB : PALACIOS VASCONEZ PEDRO ABDON A.F.N.A.
COMISARIO : VEGA LOPEZ NICOLAS AUGUSTO A.F.N.A.
DEL.SEGURIDAD : NARANJO HIDALGO LINDERGH NAPOLEON A.F.T.

PARTIDO: DELFIN S.C. vs. U.CATOLICA
Ciudad: MANTA
Estadio: JOCAY
FECHA: 29/08/2018
HORA: 14:30
CENTRAL : PONCE MANZO OMAR ANDRES PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 1 : VERA MANTUANO LUIS GEOVANNY PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : CORREA GRANDA MARCO VINICIO PRIMERA - A
4to ARBITRO : MACIAS CHAVEZ DIEGO ARMANDO PRIMERA - B
ASESOR ARB : MUÑOZ HUGO MARCELO A.F.N.A.C.
COMISARIO : QUEZADA CHUNGANDRO JOHNNY WALTER A.F.TSA.
DEL.SEGURIDAD : VILLAVICENCIO VERA CARLOS ADOLFO FEF

PARTIDO: L.D.U.QUITO vs. INDEPENDIENTE DEL VALLE

Ciudad: QUITO
Estadio: RODRIGO PAZ DELGADO
FECHA: 29/08/2018
HORA: 16:30
CENTRAL : GUERRERO ALCIVAR GUILLERMO ENRIQUE PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 1 : BAREN CORDOVA RICARDO FABIAN PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : GRACIA VALDEZ GUILBER ARMANDO PRIMERA - A
4to ARBITRO : ANGULO TENORIO LEANDRO DAMIAN PRIMERA - B
ASESOR ARB : HERRERA FREIRE CARLOS ADALBERTO A.F.G.
COMISARIO : KASLIN ACOSTA JORGE MAURICIO ASO.ARB.COTOPAXI
DEL.SEGURIDAD : VALENCIA NAVARRETE JAIME PATRICIO FEF

PARTIDO: BARCELONA S.C. vs. MACARA
Ciudad: GUAYAQUIL
Estadio: MONUMENTAL BANCO PICHINCHA
FECHA: 29/08/2018
HORA: 18:30
CENTRAL : SALAZAR MUÑOZ DANIEL ABRAHAM PRIMERA - A
ASISTENTE 1 : BRAVO GUTIERREZ EDWIN PAUL PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : AGUIAR RAMOS JUAN RAFAEL PRIMERA - A
4to ARBITRO : MARIN INCA RENE FABIAN PRIMERA - B
ASESOR ARB : ROMERO PINARGOTE RAMON LEONEL A.F.L.R.
COMISARIO : SALAZAR MOSQUERA GERMAN MARCELO A.F.TSA.
DEL.SEGURIDAD : MUENTES MORA LUIS FELIPE AEDAF

PARTIDO: EL NACIONAL vs. D.CUENCA

Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI)
Estadio: RUMIÑAHUI
FECHA: 29/08/2018
HORA: 19:15
CENTRAL : QUIROZ PRADO LUIS EDUARDO PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 1 : LESCANO GUERRERO CHRISTIAN DANIEL PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : MORAN SOLIS DARIO MANUEL PRIMERA - A
4to ARBITRO : ARAGON BAUTISTA AUGUSTO BERGELIO PRIMERA - B
ASESOR ARB : BADARACO ALVARADO FELIX ANTONIO A.F.G.
COMISARIO : GARCIA LOPEZ ELTON IKO A.F.G.
DEL.SEGURIDAD : CASA TAPIA SERAFIN ABEL FEF

PARTIDO: C.S.EMELEC vs. S.D.AUCAS

Ciudad: GUAYAQUIL
Estadio: BANCO DEL PACIFICO
FECHA: 29/08/2018
HORA: 20:30
CENTRAL : ALBARRACIN CARTAGENA JUAN CARLOS PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 1 : MACIAS FRANCO JUAN CARLOS PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : ALVARADO SANCHEZ JOSE RAMIRO PRIMERA - A
4to ARBITRO : ARMIJOS ROJAS LENIN FERNANDO PRIMERA - B
ASESOR ARB : QUIÑONEZ BECERRA LITEO MODESTO A.F.E.
COMISARIO : GARZON PEREZ CARLOS ALBERTO A.F.N.A.S.E.
DEL.SEGURIDAD : MUÑOZ TAMAYO FABIAN OSWALDO A.F.A.

SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA

CENTRAL: CONGO VITERI FRANKLIN ANDRES
ASISTENTE:GUERRERO TORRES DENNYS HECTOR
ASESOR ARB.: VERA RODRIGUEZ SANDRO XAVIER
COMISARIO: CUEVA RAMOS DIANA MARIELA

ZONA MEGA RADIO ONLINE
Vito TVO Radio
RADIO CARAVANA
RADIO HUANCAVICA
RADIO DIBLU
RADIO SUPER K 800
RADIO CRE
RADIO TROPICANA
LA PRENSA SPORT
RADIO SUCRE
RADIO ATALAYA
RADIO LA REDONDA GUAYAQUIL
RADIO LA REDONDA
RADIO STEREO FIESTA
RADIO RUMBA
RADIO CENTRO
RADIO ONDA POSITIVA
RADIO CRISTAL
RADIO ONDAS AZUAYAS
RADIO MAKRODIGITAL
RADIO CUPIDO
RADIO WQ
RADIO CIUDADANA
RADIO CITY
RADIO ANTENA 3
RADIO ESTRELLA
RADIO 11Q
FM 88 RADIO ACTIVA
Radio Gitana
RADIO LA OTRA
RADIOAREA DEPORTIVA
RADIO ROMANCE
RADIO SENTIMIENTO LATINO
RADIO PUNTO ROJO
Radio Suprema Estación
RADIO FOREVER
RADIO FUEGO
RADIO CANELA
RADIO SONORAMA
Radio Zaracay
RADIO FM MUNDO
RADIO MEGA 103.3
Radio La Estación
RADIO IMPACTO 2
RADIO IMPACTO 2 CUENCA
Radio Disney
RADIO ELITE
W Radio
RADIO TRANSRUMBA
RADIO SUPER 949
RADIO LA BRUJA
RADIO ECUANTENA
RADIO K1
RADIO SCANDALO
RADIO i99
RADIO SONO ONDA
RADIO COMPLICE
Radio Platinum
Radio Capital
Radio Sucesos 101.7
Radio Majestad
Radio splendid
Radio La Rumbera
Radio Aguila
© ® All rights reserved 2018 www.zonamega.com Todos los derechos reservados - Design by Marlon Feraud, E-Mail: zonainfo@zonamega.com