Zona Mega Radio TV
Twitter
Siguenos en Twitter
Instagram
Siguenos en Facebook
Google Play
Siguenos en YouTube
¡...Escucha www.zonamega.com Somos la 3ra frecuencia de la radio...!
Zona Mega Radio TV
Aplicacion Zona Mega Radio
Copa lubricantes Havoline: Arbitros y programación fecha 6
ARBITROS
 

Estos son los árbitros, horarios y programación oficial de la sexta fecha de la segunda etapa del Campeonato Ecuatoriano de Fútbol de la Serie A Copa Lubricantes Havoline, la misma que se iniciará este viernes con el Clásico Ambateño, entre Macará y Técnico Universitario.

SERIE A - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS
Etapa: SEGUNDA
Fecha: SEXTA

PARTIDO: MACARA vs. TECNICO U.

Ciudad: AMBATO
Estadio: BELLAVISTA
FECHA: 24/08/2018
HORA: 20:00
CENTRAL : ORBE RUIZ CARLOS ANIBAL PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 1 : BAREN CORDOVA RICARDO FABIAN PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : GRACIA VALDEZ GUILBER ARMANDO PRIMERA - A
4to ARBITRO : PROAÑO ALBAN OSCAR EDUARDO PRIMERA - B
ASESOR ARB : ORELLANA VIMOS JORGE OSWALDO A.F.A.
COMISARIO : GRANDA LEDESMA LUIS ALFONSO A.F.P.L.
DEL.SEGURIDAD : NARANJO HIDALGO LINDERGH NAPOLEON A.F.T.

PARTIDO: GUAYAQUIL CITY F.C. vs. L.D.U.QUITO

Ciudad: GUAYAQUIL
Estadio: CHRISTIAN BENITEZ
FECHA: 25/08/2018
HORA: 16:00
CENTRAL : QUIROZ PRADO LUIS EDUARDO PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 1 : MACIAS FRANCO JUAN CARLOS PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : GUERRERO TORRES DENNYS HECTOR PRIMERA - A
4to ARBITRO : ALARCON SANCHEZ ROBERTO ISRAEL PRIMERA - B
ASESOR ARB : FIERRO CHAVEZ BOMER BALFREDY A.F.N.A.
COMISARIO : MARCA CORRALES SUSANA MARGARITA A.F.A.
DEL.SEGURIDAD : MUENTES MORA LUIS FELIPE AEDAF

PARTIDO: INDEPENDIENTE DEL VALLE vs. EL NACIONAL
Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI)
Estadio: RUMIÑAHUI
FECHA: 25/08/2018
HORA: 18:30
CENTRAL : ZAMBRANO OLMEDO RODDY ALBERTO PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 1 : BRAVO GUTIERREZ EDWIN PAUL PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : ALVARADO SANCHEZ JOSE RAMIRO PRIMERA - A
4to ARBITRO : BAYAS ROSERO CARLOS DARIO PRIMERA - B
ASESOR ARB : PALOMEQUE CASTRO BLASCO ALONSO A.F.CA.
COMISARIO : CARRION HERRERA JOSE ALEJANDRO A.F.G.
DEL.SEGURIDAD : ZURITA MANOSALVAS PABLO ROBERTO S.D.AUCAS

PARTIDO: S.D.AUCAS vs. BARCELONA S.C.
Ciudad: QUITO
Estadio: GONZALO POZO RIPALDA
FECHA: 26/08/2018
HORA: 12:00
CENTRAL : PONCE MANZO OMAR ANDRES PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 1 : VERA MANTUANO LUIS GEOVANNY PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : GONZALEZ CORDERO LUIS HEDISON PRIMERA - A
4to ARBITRO : GUERRERO ALCIVAR GUILLERMO ENRIQUE PRIMERA - A FIFA
ASESOR ARB : MACIAS MOREIRA JOSE FREDDY A.F.N.A.M.
COMISARIO : RUIZ QUEVEDO RAMIRO EDUARDO A.F.P.L.
DEL.SEGURIDAD : MOSQUERA PEÑAHERRERA EDUARDO FRANCISCO FEF

PARTIDO: U.CATOLICA vs. C.S.EMELEC
Ciudad: QUITO
Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA
FECHA: 26/08/2018
HORA: 15:30
CENTRAL : ESPINEL ESPIN VINICIO EDUARDO PRIMERA - A
ASISTENTE 1 : LESCANO GUERRERO CHRISTIAN DANIEL PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : BUSTAMANTE TELLO DOUGLAS DANNY PRIMERA - A
4to ARBITRO : AVILA PEÑAFIEL WILSON PAUL PRIMERA - B
ASESOR ARB : SAILEMA TORRES ANGEL ANIBAL A.F.T.
COMISARIO : LEON PEREZ WILSON EUGENIO A.F.CA.
DEL.SEGURIDAD : CASA TAPIA SERAFIN ABEL FEF

PARTIDO: D.CUENCA vs. DELFIN S.C.
Ciudad: CUENCA
Estadio: ALEJANDRO SERRANO AGUILAR BANCO DEL AUSTRO
FECHA: 26/08/2018
HORA: 18:00
CENTRAL : CONGO VITERI FRANKLIN ANDRES PRIMERA - A
ASISTENTE 1 : CRUZ CALDAS JUAN ENRIQUE PRIMERA - A
ASISTENTE 2 : AGUIAR RAMOS JUAN RAFAEL PRIMERA - A
4to ARBITRO : COLCHA CEREZO JAVIER DOUGLAS PRIMERA - B
ASESOR ARB : ROJAS ROMERO KLEVER POLIVIO A.F.P.L.
COMISARIO : MUÑOZ PILLAJO HUGO MARCELO A.F.CA.
DEL.SEGURIDAD : MUÑOZ TAMAYO FABIAN OSWALDO A.F.A.

SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA

CENTRAL: LARA LEON DIEGO JEFFERSON
ASISTENTE:GARCIA VALLEJO LUIS GABRIEL
ASESOR ARB.: ALVAREZ PERDOMO JOHN GUIDO
COMISARIO: SALAZAR MOSQUERA GERMAN MARCELO

ZONA MEGA RADIO ONLINE
Vito TVO Radio
RADIO CARAVANA
RADIO HUANCAVICA
RADIO DIBLU
RADIO SUPER K 800
RADIO CRE
RADIO TROPICANA
LA PRENSA SPORT
RADIO SUCRE
RADIO ATALAYA
RADIO LA REDONDA GUAYAQUIL
RADIO LA REDONDA
RADIO STEREO FIESTA
RADIO RUMBA
RADIO CENTRO
RADIO ONDA POSITIVA
RADIO CRISTAL
RADIO ONDAS AZUAYAS
RADIO MAKRODIGITAL
RADIO CUPIDO
RADIO WQ
RADIO CIUDADANA
RADIO CITY
RADIO ANTENA 3
RADIO ESTRELLA
RADIO 11Q
FM 88 RADIO ACTIVA
Radio Gitana
RADIO LA OTRA
RADIOAREA DEPORTIVA
RADIO ROMANCE
RADIO SENTIMIENTO LATINO
RADIO PUNTO ROJO
Radio Suprema Estación
RADIO FOREVER
RADIO FUEGO
RADIO CANELA
RADIO SONORAMA
Radio Zaracay
RADIO FM MUNDO
RADIO MEGA 103.3
Radio La Estación
RADIO IMPACTO 2
RADIO IMPACTO 2 CUENCA
Radio Disney
RADIO ELITE
W Radio
RADIO TRANSRUMBA
RADIO SUPER 949
RADIO LA BRUJA
RADIO ECUANTENA
RADIO K1
RADIO SCANDALO
RADIO i99
RADIO SONO ONDA
RADIO COMPLICE
Radio Platinum
Radio Capital
Radio Sucesos 101.7
Radio Majestad
Radio splendid
Radio La Rumbera
Radio Aguila
© ® All rights reserved 2018 www.zonamega.com Todos los derechos reservados - Design by Marlon Feraud, E-Mail: zonainfo@zonamega.com