Zona Mega Radio TV
Twitter
Siguenos en Twitter
Instagram
Siguenos en Facebook
Google Play
Siguenos en YouTube
¡...Escucha www.zonamega.com Somos la 3ra frecuencia de la radio...!
Zona Mega Radio TV
Aplicacion Zona Mega Radio
Copa lubricantes Havoline: Arbitros y programación fecha 4
ARBITROS
 

Estos son los árbitros, horarios y programación oficial de la cuarta fecha de la segunda etapa del Campeonato Ecuatoriano de la Serie A Copa Lubricantes Havoline, la misma que se iniciará el viernes con el encuentro entre Técnico Universitario y El Nacional.

SERIE A - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS
Etapa: SEGUNDA
Fecha: CUARTA

PARTIDO: TECNICO U. vs. EL NACIONAL
Ciudad: AMBATO
Estadio: BELLAVISTA
FECHA: 10/08/2018
HORA: 20:00
CENTRAL : VERA SOLIS MARLON GREGORIO PRIMERA - A
ASISTENTE 1 : MACIAS FRANCO JUAN CARLOS PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : BUSTAMANTE TELLO DOUGLAS DANNY PRIMERA - A
4to ARBITRO : CAJAS TORRES ALEX FABRICIO PRIMERA - B
ASESOR ARB : HERRERA FREIRE CARLOS ADALBERTO A.F.G.
COMISARIO : KASLIN ACOSTA JORGE MAURICIO ASO.ARB.COTOPAXI
DEL.SEGURIDAD : NARANJO HIDALGO LINDERGH NAPOLEON A.F.T.

PARTIDO: U.CATOLICA vs. MACARA
Ciudad: QUITO
Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA
FECHA: 11/08/2018
HORA: 15:30
CENTRAL : PONCE MANZO OMAR ANDRES PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 1 : NALL MURILLO FLAVIO EDISON PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : VASQUEZ OÑATE EDISON FERNANDO PRIMERA - A
4to ARBITRO : REINOSO FIALLOS BYRON JAVIER PRIMERA - B
ASESOR ARB : LOOR MOREIRA FRANKLIN ENRIQUE A.F.N.A.M.
COMISARIO : GARZON PEREZ CARLOS ALBERTO A.F.N.A.S.E.
DEL.SEGURIDAD : CASA TAPIA SERAFIN ABEL FEF

PARTIDO: INDEPENDIENTE DEL VALLE vs. C.S.EMELEC
Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI)
Estadio: RUMIÑAHUI
FECHA: 11/08/2018
HORA: 18:00
CENTRAL : QUIROZ PRADO LUIS EDUARDO PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 1 : BAREN CORDOVA RICARDO FABIAN PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : AGUIAR RAMOS JUAN RAFAEL PRIMERA - A
4to ARBITRO : ROMERO CORDOVA MARIO GEOVANNY PRIMERA - B
ASESOR ARB : ROMERO PINARGOTE RAMON LEONEL A.F.L.R.
COMISARIO : MARCA CORRALES SUSANA MARGARITA A.F.A.
DEL.SEGURIDAD : MOSQUERA PEÑAHERRERA EDUARDO FRANCISCO FEF

PARTIDO: D.CUENCA vs. BARCELONA S.C.
Ciudad: CUENCA
Estadio: ALEJANDRO SERRANO AGUILAR BANCO DEL AUSTRO
FECHA: 12/08/2018
HORA: 12:00
CENTRAL : ESPINEL MENA JOSE LUIS PRIMERA - A
ASISTENTE 1 : VERA MANTUANO LUIS GEOVANNY PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : GUERRERO TORRES DENNYS HECTOR PRIMERA - A
4to ARBITRO : LARA LEON DIEGO JEFFERSON PRIMERA - A
ASESOR ARB : MERO VELASQUEZ VICTOR EDILBERTO A.F.N.A.M.
COMISARIO : LEON MORALES LUIS EDISON A.F.CA.
DEL.SEGURIDAD : MUÑOZ TAMAYO FABIAN OSWALDO A.F.A.

PARTIDO: GUAYAQUIL CITY F.C. vs. DELFIN S.C.
Ciudad: GUAYAQUIL
Estadio: CHRISTIAN BENITEZ
FECHA: 12/08/2018
HORA: 17:00
CENTRAL : ORBE RUIZ CARLOS ANIBAL PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 1 : BRAVO GUTIERREZ EDWIN PAUL PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : MORAN SOLIS DARIO MANUEL PRIMERA - A
4to ARBITRO : BAYAS ROSERO CARLOS DARIO PRIMERA - B
ASESOR ARB : MUÑOZ HUGO MARCELO A.F.N.A.C.
COMISARIO : LEON PEREZ WILSON EUGENIO A.F.CA.
DEL.SEGURIDAD : MUENTES MORA LUIS FELIPE AEDAF

PARTIDO: L.D.U.QUITO vs. S.D.AUCAS
Ciudad: GUAYAQUIL
Estadio: CHRISTIAN BENITEZ
FECHA: 12/08/2018
HORA: 17:00
CENTRAL : GUERRERO ALCIVAR GUILLERMO ENRIQUE PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 1 : ROMERO IBARRA BYRON NORBERTO PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : GRACIA VALDEZ GUILBER ARMANDO PRIMERA - A
4to ARBITRO : CARRIEL FAJARDO MANUEL PERFECTO PRIMERA - B
ASESOR ARB : ARCAYA SACOTO ROBERTO ENRIQUE A.F.O.
COMISARIO : SALAZAR MOSQUERA GERMAN MARCELO A.F.TSA.
DEL.SEGURIDAD : VALENCIA NAVARRETE JAIME PATRICIO FEF

SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA
CENTRAL: CONGO VITERI FRANKLIN ANDRES
ASISTENTE:LESCANO GUERRERO CHRISTIAN DANIEL
ASESOR ARB.: VERA RODRIGUEZ SANDRO XAVIER
COMISARIO: GARCIA RIZZO RENE FRANCISCO

ZONA MEGA RADIO ONLINE
Vito TVO Radio
RADIO CARAVANA
RADIO HUANCAVICA
RADIO DIBLU
RADIO SUPER K 800
RADIO CRE
RADIO TROPICANA
LA PRENSA SPORT
RADIO SUCRE
RADIO ATALAYA
RADIO LA REDONDA GUAYAQUIL
RADIO LA REDONDA
RADIO STEREO FIESTA
RADIO RUMBA
RADIO CENTRO
RADIO ONDA POSITIVA
RADIO CRISTAL
RADIO ONDAS AZUAYAS
RADIO MAKRODIGITAL
RADIO CUPIDO
RADIO WQ
RADIO CIUDADANA
RADIO CITY
RADIO ANTENA 3
RADIO ESTRELLA
RADIO 11Q
FM 88 RADIO ACTIVA
Radio Gitana
RADIO LA OTRA
RADIOAREA DEPORTIVA
RADIO ROMANCE
RADIO SENTIMIENTO LATINO
RADIO PUNTO ROJO
Radio Suprema Estación
RADIO FOREVER
RADIO FUEGO
RADIO CANELA
RADIO SONORAMA
Radio Zaracay
RADIO FM MUNDO
RADIO MEGA 103.3
Radio La Estación
RADIO IMPACTO 2
RADIO IMPACTO 2 CUENCA
Radio Disney
RADIO ELITE
W Radio
RADIO TRANSRUMBA
RADIO SUPER 949
RADIO LA BRUJA
RADIO ECUANTENA
RADIO K1
RADIO SCANDALO
RADIO i99
RADIO SONO ONDA
RADIO COMPLICE
Radio Platinum
Radio Capital
Radio Sucesos 101.7
Radio Majestad
Radio splendid
Radio La Rumbera
Radio Aguila
© ® All rights reserved 2018 www.zonamega.com Todos los derechos reservados - Design by Marlon Feraud, E-Mail: zonainfo@zonamega.com