Zona Mega Radio TV
Twitter
Siguenos en Twitter
Instagram
Siguenos en Facebook
Google Play
Siguenos en YouTube
¡...Escucha www.zonamega.com Somos la 3ra frecuencia de la radio...!
Zona Mega Radio TV
Aplicacion Zona Mega Radio
Copa lubricantes Havoline: Arbitros y programación fecha 10
ARBITROS
 

Estos son los árbitros, horarios y programación oficial de la décima fecha de la segunda etapa del Campeonato Ecuatoriano de Fútbol de la Serie A Copa Lubricantes Havoline, la misma que se jugará este fin de semana, en distintos estadios del país.

SERIE A - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS
Etapa: SEGUNDA
Fecha: DECIMA

PARTIDO: S.D.AUCAS vs. TECNICO U.

Ciudad: QUITO
Estadio: GONZALO POZO RIPALDA
FECHA: 14/09/2018
HORA: 20:00
CENTRAL : LARA LEON DIEGO JEFFERSON PRIMERA - A
ASISTENTE 1 : GRACIA VALDEZ GUILBER ARMANDO PRIMERA - A
ASISTENTE 2 : AGUIAR RAMOS JUAN RAFAEL PRIMERA - A
4to ARBITRO : AROCA TORRES CARLOS DANIEL PRIMERA - B
ASESOR ARB : TAMAYO SIGUENZA FERNANDO EFRAIN BENIGNO A.F.A.
COMISARIO : KASLIN ACOSTA JORGE MAURICIO ASO.ARB.COTOPAXI
DEL.SEGURIDAD : MOSQUERA PEÑAHERRERA EDUARDO FRANCISCO FEF

PARTIDO: MACARA vs. L.D.U.QUITO
Ciudad: AMBATO
Estadio: BELLAVISTA
FECHA: 15/09/2018
HORA: 15:00
CENTRAL : QUIROZ PRADO LUIS EDUARDO PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 1 : NALL MURILLO FLAVIO EDISON PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : CRUZ CALDAS JUAN ENRIQUE PRIMERA - A
4to ARBITRO : GUILLEN AGUILAR CHRISTIAN SILVIO PRIMERA - B
ASESOR ARB : DIAZ MATAMBA SEGUNDO JACKSON A.F.E.
COMISARIO : CUEVA RAMOS DIANA MARIELA A.F.N.A.S.
DEL.SEGURIDAD : NARANJO HIDALGO LINDERGH NAPOLEON A.F.T.

PARTIDO: BARCELONA S.C. vs. DELFIN S.C.
Ciudad: GUAYAQUIL
Estadio: MONUMENTAL BANCO PICHINCHA
FECHA: 15/09/2018
HORA: 17:30
CENTRAL : ESPINEL MENA JOSE LUIS PRIMERA - A
ASISTENTE 1 : BRAVO GUTIERREZ EDWIN PAUL PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : VASQUEZ OÑATE EDISON FERNANDO PRIMERA - A
4to ARBITRO : CARRIEL FAJARDO MANUEL PERFECTO PRIMERA - B
ASESOR ARB : JORDAN ACOSTA IVAN ARTURO A.F.T.
COMISARIO : GARZON PEREZ CARLOS ALBERTO A.F.N.A.S.E.
DEL.SEGURIDAD : MUENTES MORA LUIS FELIPE AEDAF

PARTIDO: D.CUENCA vs. GUAYAQUIL CITY F.C.

Ciudad: CUENCA
Estadio: ALEJANDRO SERRANO AGUILAR BANCO DEL AUSTRO
FECHA: 15/09/2018
HORA: 20:00
CENTRAL : ALBARRACIN CARTAGENA JUAN CARLOS PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 1 : PARRAGA ZAMBRANO JORGE LUIS PRIMERA - A
ASISTENTE 2 : VACACELA GARCIA DAVID ALBERTO PRIMERA - A
4to ARBITRO : ARMIJOS ROJAS LENIN FERNANDO PRIMERA - B
ASESOR ARB : MUÑOZ HUGO MARCELO A.F.N.A.C.
COMISARIO : RUIZ QUEVEDO RAMIRO EDUARDO A.F.P.L.
DEL.SEGURIDAD : MUÑOZ TAMAYO FABIAN OSWALDO A.F.A.

PARTIDO: C.S.EMELEC vs. EL NACIONAL
Ciudad: GUAYAQUIL
Estadio: BANCO DEL PACIFICO
FECHA: 16/09/2018
HORA: 16:00
CENTRAL : CONGO VITERI FRANKLIN ANDRES PRIMERA - A
ASISTENTE 1 : MACIAS FRANCO JUAN CARLOS PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : GARCIA VALLEJO LUIS GABRIEL PRIMERA - A
4to ARBITRO : ANDRADE ARREAGA JUAN CARLOS PRIMERA - B
ASESOR ARB : CEDEÑO BUSTAMANTE JUAN BOSCO AFAM
COMISARIO : QUEZADA CHUNGANDRO JOHNNY WALTER A.F.TSA.
DEL.SEGURIDAD : MUENTES MORA LUIS FELIPE AEDAF

PARTIDO: U.CATOLICA vs. INDEPENDIENTE DEL VALLE
Ciudad: QUITO
Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA
FECHA: 17/09/2018
HORA: 19:15
CENTRAL : SANCHEZ RODRIGUEZ ROBERTO PAUL PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 1 : VERA MANTUANO LUIS GEOVANNY PRIMERA - A FIFA
ASISTENTE 2 : MORAN SOLIS DARIO MANUEL PRIMERA - A
4to ARBITRO : CAJAS TORRES ALEX FABRICIO PRIMERA - B
ASESOR ARB : HERRERA FREIRE CARLOS ADALBERTO A.F.G.
COMISARIO : SALAZAR MOSQUERA GERMAN MARCELO A.F.TSA.
DEL.SEGURIDAD : VALENCIA NAVARRETE JAIME PATRICIO FEF

SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA
CENTRAL: PONCE MANZO OMAR ANDRES
ASISTENTE:BUSTAMANTE TELLO DOUGLAS DANNY
ASESOR ARB.: MERO VELASQUEZ VICTOR EDILBERTO
COMISARIO: GARCIA RIZZO RENE FRANCISCO

ZONA MEGA RADIO ONLINE
Vito TVO Radio
RADIO CARAVANA
RADIO HUANCAVICA
RADIO DIBLU
RADIO SUPER K 800
RADIO CRE
RADIO TROPICANA
LA PRENSA SPORT
RADIO SUCRE
RADIO ATALAYA
RADIO LA REDONDA GUAYAQUIL
RADIO LA REDONDA
RADIO STEREO FIESTA
RADIO RUMBA
RADIO CENTRO
RADIO ONDA POSITIVA
RADIO CRISTAL
RADIO ONDAS AZUAYAS
RADIO MAKRODIGITAL
RADIO CUPIDO
RADIO WQ
RADIO CIUDADANA
RADIO CITY
RADIO ANTENA 3
RADIO ESTRELLA
RADIO 11Q
FM 88 RADIO ACTIVA
Radio Gitana
RADIO LA OTRA
RADIOAREA DEPORTIVA
RADIO ROMANCE
RADIO SENTIMIENTO LATINO
RADIO PUNTO ROJO
Radio Suprema Estación
RADIO FOREVER
RADIO FUEGO
RADIO CANELA
RADIO SONORAMA
Radio Zaracay
RADIO FM MUNDO
RADIO MEGA 103.3
Radio La Estación
RADIO IMPACTO 2
RADIO IMPACTO 2 CUENCA
Radio Disney
RADIO ELITE
W Radio
RADIO TRANSRUMBA
RADIO SUPER 949
RADIO LA BRUJA
RADIO ECUANTENA
RADIO K1
RADIO SCANDALO
RADIO i99
RADIO SONO ONDA
RADIO COMPLICE
Radio Platinum
Radio Capital
Radio Sucesos 101.7
Radio Majestad
Radio splendid
Radio La Rumbera
Radio Aguila
© ® All rights reserved 2018 www.zonamega.com Todos los derechos reservados - Design by Marlon Feraud, E-Mail: zonainfo@zonamega.com